Вставьте пропущенное слово в предложении:... -наука, изучающая языки. Это наука о естественном человеческом языке...

Геннадий Свириденко Ученик (139), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Леонова Знаток (417) 10 лет назад
Лингвистика. Либо Семиотика.
Валерий Кот Гуру (3516) 10 лет назад
Лингви́стика (языкозна́ние, языкове́дение) — наука, изучающая древние и современные языки. Это наука о естественном человеческом языке вообще и о всех языках мира как индивидуальных его представителях. Является разделом семиотики — науки о знаках. Языкознание делится на общее и частное. Общее языкознание занимается свойствами, присущими любому языку. Частное языкознание изучает как отдельные языки, так и группы языков. Раздел лингвистики, изучающий русский язык называется русистика.
Источник: http://otvet.mail.ru/answer/424783166