во что можно поиграть со щенком ?

юля будик Ученик (229), закрыт 10 лет назад
обычно мы играем в перетягивание каната прятки БОЙ (я одеваю спецыальный костюм и она может на меня спокойно нападать ) мячик догонялки )) (собаке 8 месяцев) (собака большая )
Дополнен 10 лет назад
Большое спасибо
Дополнен 10 лет назад
пуллер есть играли
Лучший ответ
Vlad Ustelyomov Просветленный (44811) 10 лет назад
10 ХОРОШИХ ИГР СО ЩЕНКОМ

1. За мной!
Ваш щенок никогда не должен сделать для себя открытие, что очень весело и хорошо убегать от вас, и в доме, и вне его, даже когда вы играете. Учите его бегать за вами, придумывая игры, поощряющие такое поведение. Если он немного медлителен, притворитесь, что бежите, прыгая на месте, или делайте м аленькие шаги, чтобы он поймал вас. Орите и шумите с веселыми нотками, как ненормальный, и говорите ему: "Хороший мальчик (девочка), за мной!" - какое великое приключение перехитрить свою мамочку! Когда ваш щенок убегает от вас, не бегите за ним, так как он подумает, что это игра в преследование. Чтобы обманом заставить его вернуться, станьте на колени и притворитесь, что нашли сокровище. Разговаривайте возбужденно с этим невидимым предметом, даже поройтесь в "земле". Ваш щенок придет к вам разузнать, что так заинтриговало вас и вы спокойно возьмете его на поводок.

2. Поймай щенка
Двое сидят на полу в 3-6 метрах друг от друга напротив, один удерживает щенка, лаская его. Пусть другой радостным голосом зовет его: "Малыш, ко мне, ко мне!" Широко открыть руки и звать его, а когда придет, крепко обнять его, похвалить.

Можете делать это с мячом или игрушкой, перебрасывая их и заставляя щенка, гоняться за ними. Пусть он хватает игрушку, дайте ему лакомство, чтобы он отпустил ее, перебросьте ее другому лицу. Тот тоже похвалит щенка, приласкает, когда он схватит игрушку, угостит его и бросит игрушку первому человеку. Поцелуй меня!

Поцелуй меня по команде - обучающая игра. Это не упражнение, но это нечто, доставляющее радость обоим всегда. Щенок особенно голди, потенциальные лизуны. Лишь скажите ему: "Поцелуй, поцелуй, молодец!" и он каждый раз будет целовать вас. Он будет чрезвычайно рад угодить вам. Поцелуи его краткие, заставляйте его еще и еще, если можете, но не переусердствуйте, а то голдик залижет вас насмерть.

3. Прятки
Играйте на воздухе в такие шуточные игры как прятки. Это поможет обучению команды "Ко мне" и усилит ваше положение защитника-лидера. Подождите, пока он не начнет обнюхивать траву или отвлечется. Быстро спрячьтесь за деревом, где ему не будет вас видно. Выгляните, когда он обнаружит, что вас нет, и начнет бегать в поисках. Когда он окажется рядом, выходите и радостно похлопайте в ладоши, сказав "Ко мне". Сядьте на корточки с протянутыми к нему руками, и уверяю вас, он прибежит к вам!

4. Принеси!
Сядьте на пол на кухне и бросайте игрушку щенку, чтобы он ловил и приносил ее вам. "Малыш, лови!" - эти слова означают начало игры. Когда он понесет игрушку, скажите "Принеси ко мне!" Когда вернется с игрушкой, пусть подержит ее немного, прежде чем забрать ее у него.

5. "Нора"
Возьмите картонную коробку и проделайте в ней несколько отверстий. Положите внутрь кусочки лакомств, затем закройте ее и заделайте швы клейкой лентой. Собака обнюхает "нору", и будет стараться достать из нее лакомства носом и лапами.

6. Преодоление препятствия
Прорежьте большое отверстие в куске упаковочной бумаги. Натяните бумагу в дверном проеме или прихожей. Первый раз вы поманите собаку, чтобы она прыгнула в отверстие, а потом будет достаточно дать команду "хоп!". Высоту отверстия можно менять

7. "Золотоискатель"
Закопайте в песок галету, так, чтобы собака видела это, а потом дайте ей команду "Ищи!". Но, помните, что голдены - прирожденные копатели и, если вы не желаете, чтобы ваш участок был похож на жертву нашествия армии кротов, то не играйте в такие игры, хотя они безусловно тренируют чутье.

8. Обход квартиры
Сначала нужно научить собаку различать названия комнат. Как можно чаще говорите ей: "Пойдем на кухню. Видишь, мы пришли в столовую. Это спальня, детская" и т.д. Когда она запомнит названия, можно начинать игру. Уверяю вас, что место под названием КУХНЯ голдик запоминает моментально. Наиболее способную собаку можно будет даже посылать в определенное помещение вашего дома, например, за мячиком.

9. Катание мяча
10. Игрушка на резинке
11. "Служи!"
12. Спортивный комплекс
Остальные ответы
Море Просветленный (27486) 10 лет назад
Зая! Классный песя. Я со своим в "отнималки" и "догонялки" играю обычно
Мария Профи (805) 10 лет назад
ну в эти игры и играйте. зачем как бы хвастаться. А ещё можно на улице выгуливать
мистер-Х Просветленный (49320) 10 лет назад
уже можно в домино или карты
Соня Соня Профи (930) 10 лет назад
Если дома, то она слишком большевата для активных игр. У меня убегает на кухню, я прячу игрушку а он ищет. А на улице мячи, тарелочки, и просто догонялки, но любит чтобы его догоняли.
Истина С Вами. Мудрец (15250) 10 лет назад
можно ей купить пуллер-если играть с ней не захотите, она за 10 мин наиграется с пуллером. а также можно ее играя дрессировать
Марина Иванова Мудрец (14404) 10 лет назад
псинка большая... ей интересно на площадку собачью.. . там собакам интересно....
Мария Просветленный (21169) 10 лет назад
При любых играх собака никогда не должна нападать на хозяина и причинять ему боль даже "в шутку".