Что значит смесь кукурузного (или обычного) крахмала и воды в соотношении 2:1.???Что значит в соотношении 1:2???

Алина Шибаева=) Ученик (125), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Александр Доба Мастер (1522) 10 лет назад
Так 2 к 1 или 1 к 2?
В первом случае 2 части крахмала и 1 часть воды. Во втором случае наоборот.
Остальные ответы
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200609) 10 лет назад
одна часть крахмала и две части воды (например, стакан крахмала и два воды)
Fendi Palazzo Гуру (4277) 10 лет назад
2 части одно ингредиента к одной части другого. Например. 2 столовые ложки кукурузного крахмала и одна столоовая ложка картофельного и т. п.
Юля Знаток (324) 10 лет назад
2:1 Берешьнапример 2 чайные ложки кукурузного, и 1 чайную ложку воды. 1:2 наоборот 1ч. л. крахмала и 2ч. л воды
Bestia Искусственный Интеллект (313821) 10 лет назад
это значит, берется 2\3 одного продукта и 1\3 другого

например
у нас есть стакан
необходимо взять 2 части крахмала и 1 часть воды
это значит, стакан на 2\3 должен быть заполнен крахмалом и на 1\3 часть водой

1:2 - наоборот, треть крахмала и две - воды.

обычно, когда пишут "соотношение продукта X и продукта Y как а: b", где а и b - части, то а обозначает количество продукта X, а b - продукта Y
ОК Гуру (4184) 10 лет назад
1 ) 2:1 например 2столовые ложки крахмала и 1 ст. л воды
2 ) 1:2 1 ст. л крахмала и 2 ст. л. воды
Марина Мудрец (16890) 10 лет назад
Смесь -значит перемешанный крахмал и вода.
Соотношение 2:1 это 2 части крахмала и 1 части воды.
Соотношение 1:2 это 1 часть крахмала и 2 части воды.
Источник: может быть так?
Hаталья Хохлова Гуру (3921) 10 лет назад
так 1:2 или 2:1! это разные вещи, первая цифра соответствует первому наименования, вторая - второму