почему тормозит компьютер когда я включаю интернет. (описание проблемы внутри)

Дмитрий Самарин Знаток (316), закрыт 11 лет назад
я включаю интернет комп начинает тормозить, а если выключу то всё нормально работает .например я сейчас пишу, а буквы тормозят. помогите кто нибудь.
загрузка ЦП-30
проверял 4 антивирами
P.S антивиры-Dr.web, IObit,защитник windows, avast.(все пишут что всё нормально)
Лучший ответ
Андрей Профи (636) 11 лет назад
не хватает оперативной памяти компьютера;
ошибки в программах и вирусы, которые приводят к 100% занятости процессора, или съедают всю память.
мало места на диске C В «диспетчере задач windows» можно увидеть какая программа сколько занимает процессора и памяти. Что бы его вызвать одновременно нажмите ctrl-shift-esc. Перейдите на закладку «Быстродействие» .

Если «Загрузка ЦП» показывает 100% для одного из «процессоров» , то исчерпан ресурс процессора. Какой процесс его занимает можно узнать по столбику «ЦП» на закладке «Процессы» .

Если в разделе «Физическая память» строке «доступно» число в 10 раз меньше числа в строке «всего» , то это нехватка памяти, и когда ее не хватает — вместо нее программы начинают использовать жесткий диск (который, кстати, по скорости передачи данных раз в 30 медленнее оперативной памяти) . Это должно быть слышно по шуршанию из системного блока и постоянно горящей лампочки на системном блоке показывающей обращение к жесткому диску.

Для пользователя жесткий диск является самым узким местом в компьютере, и особенно с ним не повезло пользователям ноутбуков. Кстати, существуют программы, которые могут ускорить жесткий диск за счет распараллеливания чтения информации – в windows vista такая возможность уже встроена и называется ReadyBoost, а для windows XP существует аналог — eBoostr (платный) . Но для их работы нужна одна или несколько флешек, или больше одного жесткого диска.

Существуют еще торможения связанные:

с ресурсом видеокарты, но это относится только для 3D-моделирования (как правило, это отрисовка картинки в 3D-игре) .
с ресурсом сетевой карты, проявляется в торможении интернета, а причиной является вирус, который, например, активно рассылает спам.
Остальные ответы
Yuriy Мудрец (14327) 11 лет назад
"загрузка ЦП-30 " ???-это не большая загрузка.. .
А какой процесс грузит сильно систему? Посмотрите в Диспетчере задач. Потом можно и попробовать разобраться с проблемой.
Андрей Бабцов Ученик (117) 11 лет назад
Тормозит непосредственно сама машина или интернет соединение?
zaDIOLOG Профи (740) 11 лет назад
Вот какраз антивиры и тормозят.
Антон Божко Профи (615) 11 лет назад
1. мало оперативы
2. попробуй закрыть другие интернет-приложения ( Skype, ICQ и другие. я так всегда делаю)
3. проверь скорость интернета.
Марк Коллинз Гуру (2875) 11 лет назад
скачай хитман про, не выключая инет запусти сканирование, его можно не устанавливать, если читы качал для какой нибудь игры, радуйся и переустанавливай винду, http://soft.oszone.net/program/6149/Hitman_Pro/,выдерни шнур и обратно вставь,
Евлампий Калашников Ученик (110) 8 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix
kristine Профи (621) 7 лет назад
У меня та же самая проблема, только у меня ноутбук начинает нагреваться бывает до 70, а когда выключаю интернет, то 50 и мб меньше. Хз что делать
Александр Колчанов Ученик (105) 6 лет назад
у меня тоже самое я включаю роутер уменя глючит выключаю через некоторое время перестает вистнуть
Василий Мельников Знаток (284) 4 года назад
Существует несколько причин из-за чего компьютер стал тормозить:

возможно, что тормозит компьютер Windows, то есть сама операционная система Виндовс является источником проблемы
еще, в большинстве случаев, причина может крыться в «изношенном» жестком диске, информация с которого медленно считывается
В первом случае требуется провести полную проверку системы антивирусной программой, убедиться в наличии свободного пространства на жестком диске, также, не лишнем будет, проверить автозагрузку подсистем.

Во втором случае необходимо просканировать поверхность логического диска на поврежденные сектора. В случае их наличия, не важно тормозит компьютер под Windows 7 или Windows 10, накопитель потребуется заменить на исправный. Остальное на сайте http://doctor-comp.ru/tormozit-kompjuter/