Подскажите, как отформатировать жесткий диск?

Принц Персии Мастер (2259), закрыт 16 лет назад
Видно какой-то вирус сильно похозяйничал в моём компе. Антивирусником не определяется.
Не открываются ехе-файлы, свойства рабочего стола, компа, справка и поддержка и т.п. При попытке открытия выводит, что не найден файл Rundll32. Скрытые файлы, сколько не ставь флажок, тоже не отображаются. Пытаюсь отформатировать винт (разбит не 2), но пишет, что с него используется какое-то приложение. С одного раздела всё удалили вручныю, но всё равно не очищается. Про раздел С, где стоит винда и говорить нечего. Есть установочный (за 120 рублей) с WinXP PS2, раньше с него устонавливал,но сейчас он не идёт, видно из-за неоткрытия ЕХЕшников.
ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК ОЧИСТИТЬ ОТ ВСЕГО ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ 40 ГБ ТВЕРДОТЕЛЬНОГО ИЗДЕЛИЯ?
Лучший ответ
ZEDger Мыслитель (7356) 16 лет назад
необходим загрузочный диск с файловыми менджерами.
грузись с него, заходи в любой, переходи в тоот раздел, котоорый необходимо форматнуть - пишешь в камандной строке:
format c:
и ентер. c - это диск с, но если тебе надо d, то соответственно - d:
Остальные ответы
Sega Просветленный (22329) 16 лет назад
воткни его на другой комп(доп.диском) и форматни
gidello Искусственный Интеллект (225486) 16 лет назад
Найти старый загрузочник с 98й виндой и формати сколько угодно.
Аня Косолапова Оракул (50127) 16 лет назад
Значит делай так, бери Паришен Мейджик, значит пишешь форматнуть диск
Юрий Мудрец (13130) 16 лет назад
Если инфа не нужна - грузитесь с загрузочного диска и форматируйте диск. Либо из-под DOS командой format C: (но DOS не видит NTFS). Либо прогой типа Partition Magic. Удачи.
star_099 Гуру (4454) 16 лет назад
Грузись с первом старте с загрузчика и выбирай формат диска С
Пользователь удален Мастер (1410) 16 лет назад
Я рекомендуя Вам сделать следующее:
Всё делается на много проще. Зайди в BIOS. Переключи загрузку с винчестера на CD-ROM. После этого вставляй загрузочный диск в CD-ROM. Из установки ты сможешь отформатировать всё что хочешь... И никогда не пользуйся Partition Magic... Новую установку из Windows-a конечно не оплучится произвести и так всё ясно... конечно можно воспользоваться как пишут многие всемозможными загрузчиками, но зачем если у тебя всё уже есть на диске... он сам прекрасно запустится, проформатирует что нужно и установить чистую систему... Так что дерзай!
Куляпин Андрей.Разработка сайтов Мыслитель (5671) 16 лет назад
К ответу -=ZEDger=- добавлю: просто не нужно пытаться форматировать его из под Виндовс - в этом вся загвоздка. А всё остальное -=ZEDger=- написал.
Доменико Мыслитель (7075) 16 лет назад
А может просто положить файл rundll32 с компакт-диска в папку с:\windows\system32 ??