что такое отступные в футболе

Денис Шапка Знаток (328), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Cin-Cin Искусственный Интеллект (131075) 11 лет назад
Деньги, заплаченные за игрока при переходе в другой клуб, то есть получается трансферная стоимость игрока. Или в случае если с игроком или тренероом или наоборот игрок или тренер досрочно хотят разорвать контракт то ему выплачивают определенные отступные.
Источник: Собственно стоимость игрока это те-же самые отступные за прекращение контракта игрока с клубом, заплаченные новым клубом.
Остальные ответы
Groovy Мыслитель (6644) 11 лет назад
Cin-Cin абсолютно прав. От себя добавлю, что в контрактах игроков часто указывается минимальная сумма отступных - то есть это гора денег, которую, если кто либо отвалит, то клуб, владеющий правами на игрока в данный момент, не может отказаться никаким образом. Часто минимальная сумма отступных совершенно неадекватно велика - для того, чтобы сохранить нужного игрока в клубе на период действия контракта. Впрочем, как правило, переходы игроков происходят с выплатой суммы гораздо меньшей указанных в контракте минимальных отступных, смотря как клубы договорятся между собой
Александр Владимиров Ученик (106) 9 лет назад
С юридической точки зрения, отступные или «клаусула» - это те деньги, которые должен заплатить игрок или клуб-покупатель за односторонний разрыв контракта с действующим клубом игрока.