Так адреС или адреСС?

TheLider Мыслитель (7709), закрыт 11 лет назад

Меня бесит это слово, когда прочитаю какой -то вопрос, где есть слово адес (с) . Вопрос: Так как же правильно?
Лучший ответ
владислав квасов Высший разум (269578) 11 лет назад
Ессли по нему пропиСан -- то адреС, а вотт если пропиССан, то адреСС.
Остальные ответы
Vasya111 Искусственный Интеллект (155123) 11 лет назад
наш адрес Советский Союз.
Источник: Corvax
Stas T Мастер (1058) 11 лет назад
Запомнить легко: если вспоминать в качестве противопоставления английский вариант написания. Т. е. на русском адрес, на английском address.
мнеФИолетово Мыслитель (6234) 11 лет назад
а это как -то связано с философией? гугл и яндекс не отвечают на такие вопросы?