У кого дома акриловая ванна, поделитесь впечатлением, как она вам. Имеет смысл такую ставить, или лучше стальную?

Красная Шапочка Гуру (3002), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Irima Искусственный Интеллект (138413) 10 лет назад
замечательно! при покупке заказали для неё начинку и все ОК! намного тепле чем чугунная, не надо только использовать чистящие порошки. . стальная ванна холодная и гремит ( говорят) Еще у нас душевая с акриловым поддоном, проблем нет
ВетраИскусственный Интеллект (163733) 10 лет назад
а что за начинка?
Irima Искусственный Интеллект (138413) гидромассаж, подлокотники, смеситель. все это заказывали при покупке в магазине.
Инга Раимир Просветленный (23702) 10 лет назад
Стальная быстро остывает и дико гремит, как железный таз. Акриловая тёплая, но скользкая, нужен коврик на присосках. Мы чугунную ванную заливали акрилом, довольны!
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 10 лет назад
стальная не будет греметь и хорошо сохранит тепло, если её запенить ..

надежнее всего - чугунная !!
IrimaИскусственный Интеллект (138413) 10 лет назад
была у нас в свое время чугунная сейчас акриловая, п.э. есть с чем сравнивать. Акриловая намного удобнее и выглядит красиво. Акриловая ванна имеет много различных форм, чугунка однотипная.
Красная ШапочкаГуру (3002) 10 лет назад
Чем запенить?
Ветра Искусственный Интеллект (163733) обыкновенной строительной пеной (той же что используют при монтаже окон и дверей) можно даже обкладной каркас из картона обтянутого пищевой пленкой изобразить и в него задувать пену (понятно что все отверстия должны быть защищены) - после высыхания каркас отодрать и получится прекрасный гладкий слой из пены (её и мыши не едят) .. она служит и тепло и звукоизолятором - все равно же экраном борт закроете. после монтажа на ножки можно дно подпенить дополнительно создав подушку касающуюся пола, тогда ни шума не будет ни остывания и дно не будет прогибаться под тяжестью 100 кг атлетов или бабушек )) три баллона пены хватит с ушами )) чугунная не намного дороже стальной .. но она практичнее !! эмаль лучше держится (она несколько иная чем на стальной) и даже при сколах части эмали - чугун будет работать - не проржавеет по 50 лет )) и вы лет через 15 всегда можете её акрилом покрыть )) а если мыть ванную только стиральным порошком, а не чист. средствами - она лет 25 будет как новая.
Все будет хорошо! Оракул (72042) 10 лет назад
Вот сейчас меняем. Когда встал выбор-какую брать, то выбрали акриловую. У нас на даче уже очень много лет акриловая. Я очень довольна. Чугунную бандуру еле в четвером вынесли из квартиры.))
Источник: Верните назад Сердючку!))
IrimaИскусственный Интеллект (138413) 10 лет назад
я вот недавно видела как чугунную ванну разбивают кувалдой.. не поверите! два удара и она распалась на 4 части :))
Все будет хорошо! Оракул (72042) В нее на улице мешки с мусором сложили до следующего дня. Так часа не простояла.Уперли. Мешки аккуратно на том же месте остались стоять.Только уже без ванны.)))
Особое мнение Искусственный Интеллект (227525) 10 лет назад
на съемной квартире была чугунная ванна, поставил бойлер 100л,
на полном прогреве хватало набрать, нагреть ванну
и 5 мин посидеть, потом вода остывала ниже температуры тела - пришлось менять на акриловую, стало хватать 100л выкупаться двоим.

в совем доме тоже поставил акриловую - намного комфортнее чугуна.

ну а если не купать в ней бешенную, боящуюся воды собаку - остальное ей не страшно.

IrimaИскусственный Интеллект (138413) 10 лет назад
как дети малые :)) понаставили себе 1
:)) :)) :))
Особое мнение Искусственный Интеллект (227525) 1- это значит полностью не согласен.