Поезд на уклоне???

Алексей Бурдин Знаток (267), закрыт 10 лет назад
Такая ситуация поезд остановился на крутом уклоне, колодки прижаты, но оказалось то сила тяжести от уклона пути намного больше чем сила сцепления с рельсом, покатися ли поезд под уклон юзом?
Дополнен 10 лет назад
Да это был риторический вопрос, я просто хочу понять что в такой ситуации поезд будет держаться только за счет сцепления колес с рельсом, а о там как он покатится с юзом или колеса будут прокручиваться зависит от тормозной системы
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Просветленный (39300) 10 лет назад
Вперёд к катастрофе! Или это был риторический вопрос?))))))))))))))