Какие ласточки селятся в деревенском доме и что об этом говорят народные приметы?

Serge3742 Мастер (1340), закрыт 10 лет назад
Деревенский дом. Тверская область. Ласточки живут в доме.. . летают по нему.. . иногда залетая в комнаты. Ласточка по размеру очень маленькая и мне думается что это не "городская ласточка" - это что-то другое.

У меня вопрос - какая именно ласточка это может быть.. . И ещё - что по поводу такого соседства ласточек говорят русские народные приметы?
Лучший ответ
А мама говорит что мы бедные) Мудрец (19823) 10 лет назад
К счастья и благополучию!
Славяне вкладывали в них огромный сокральный смысл!
Остальные ответы
Не скажу Мастер (1239) 10 лет назад
Деревенская ласточка, или ласточка-касатка (лат. Hirundo rustica) — маленькая перелётная птица, живущая в Европе, Азии, Африке и Америке. Отличается длинным хвостом с глубоким разрезом в форме вилки, и изогнутыми, длинными острыми крыльями. Небольшая птица, длина тела 14,6—19,9 см, размах крыльев 31,8—34,3 см. Вес птицы составляет 17—20 г. Окраска сверху сине-чёрная с металлическим отблеском, снизу бледно-бежевая. На лбу и передней части шеи имеются светло-коричневые пятна. Хвост длинный, с глубоким вырезом посередине. Самцы и самки выглядят приблизительно одинаково, хотя самки часто окрашены чуть менее контрастно, и их хвост чуть короче.
Источник: Википедия