Как показывать повороты руками?

Виктор Кострыкин Мастер (1102), закрыт 11 лет назад
Приложил мотор, разбил аккумулятор, без него не работают повороты и стоп сигнал. денег на новый акум нет. как показывать куда поворачиваю, как долго, в какой момент начинать?
Лучший ответ
... Гений (85786) 11 лет назад
1. Леворульные транспортные средства:
1.1) левая рука, вытянутая в сторону горизонтально = сигнал левого поворота (левый поворот, разворот, перестроение влево, начало движения от правого края проезжей части, остановка у левого края проезжей части) ;
1.2) левая рука, согнутая в локте = сигнал правого поворота (правый поворот, перестроение вправо, начало движения от левого края проезжей части, остановка у правого края проезжей части, съезд на обочину) ;
1.3) левая рука, поднятая вверх = сигнал торможения.

2. Праворульные транспортные средства:
2.1) правая рука, вытянутая в сторону горизонтально = сигнал правого поворота (правый поворот, перестроение вправо, начало движения от левого края проезжей части, остановка у правого края проезжей части, съезд на обочину) ;
2.2) правая рука, согнутая в локте = сигнал левого поворота (левый поворот, разворот, перестроение влево, начало движения от правого края проезжей части, остановка у левого края проезжей части) ;
2.3) правая рука, поднятая вверх = сигнал торможения.

3. Мотоциклы, мопеды, велосипеды.
Можно использовать всё вышесказанное. То есть можно применять и левую руку, и правую.
Остальные ответы
Виталлолом81 Оракул (62731) 11 лет назад
ПДД почитай, как можно ездить не зная элементарного?!
Иностранка Просветленный (20722) 11 лет назад
Протягиваешь руку в лево, значит поворот влево.
Вправо, значит, повернешь направо. Когда стоп, то руку правую поднимаешь вверх.

Хотя бы метров 20 до поворота. На самом повороте руку убираешь.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (133424) 11 лет назад
Протянуть руку вправо - это через форточку пассажира что ли? Нихрена себе, размерчик правой руки у водителя, однако...
Если брать именно водителя, то поворот налево - да, вытянутая влево рука, стоп - да, поднятая вверх рука, а вот поворот направо - согнутая в локте рука.
... Гений (85786) Ну возможно Иностранка имела в виду праворульные авто.
Ваня Головач Мыслитель (7014) 11 лет назад
Рукой или указкой. В левое окно значит поворот налево в правое вправо, рука вверх это стоп, фак это если тебя ктото раздражает. Около 30 метров до поворота.
Это какой же размерчик правой руки у водителя, чтобы вытянуться в правое окно через всю машину?
Ваня Головач Мыслитель (7014) я же сказал указкой xD ну можно киеем или шваброй,пусть сам чтото придумает))
алексей лапин Просветленный (21532) 11 лет назад
Иностранка все четко ответила, за исключением одного....вправо поворот сопровождается согнутой в локте и направленной вверх левой руке. ПДД Вам в помощь...
http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n8
Роза Моисевна Ученик (19) 11 лет назад
вытянутая в сторону левая рука, поворот налево или разворот. вытянутая всторону и согнутая в локте левая рука поворот направо. левая рука поднятая вверх значит ты намерен остановится
Виталлолом81Оракул (62731) 11 лет назад
а если авто "праворукое" и без люка?
Роза Моисевна Ученик (19) наверно нужно пассажира слева посадить пусть руками машет))
серега туманов Просветленный (35241) 11 лет назад
пдд учи. рука вытянута влево -лево, рука согнута в локте -право, рука поднята вверх- стоп.
xd xdd Оракул (67469) 11 лет назад
Без мотора и аккумулятора? Лошадь запряги тогда, а буксирный трос на оглоблю ей нацепи. Но если поворачивать будешь долго, то руку так и держать, пока не закончишь свой маневр или пока рука не отвалится))) . А начинать руку поднимать надо сразу перед маневром.