Бандероли для денег, тип "Кольцо"
Банковская упаковка, исполненная в виде склеенной типографским способом кольцевой поперечной бандероли с нанесением регламентируемого ЦБР рисунка с надписью. Позволяет кассиру быстро, просто и надежно сформировать корешок банкнот (100 листов) без применения клея и кисточки.
Разновидности для номиналов: 10, 50, 100, 500 и 1000 рублей.
Выдержка из Положения №56 ЦБР:
« … 4.3. Каждые 100 листов банкнот одного достоинства формируются в корешки и обандероливаются в зависимости от способа упаковки пачки крестообразно или кольцевой поперечной бандеролью установленного образца, имеющей стандартные реквизиты:…». "