Можно ли поставить Windows XP 64 битную систему на Pentium 4? Процессор: Pentium 4 3.00GHZ (без разгона)

Васян Микитин Ученик (10), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268287) 11 лет назад
а толку-то если она вся на англише?
Андрей Бронников Мыслитель (7503) 11 лет назад
можно ваш процессор умеет работать с 64 архитектурой, сколько оперативной памяти??
Vladimir Искусственный Интеллект (265303) 11 лет назад
И не надейся - Пень 4 поддерживает только 32 разряда.
Эпик Фейл Просветленный (37436) 11 лет назад
Windows XP 64 битной системы не существует.

киньте ссылку где нашли .
Подск@зка Мудрец (11925) 11 лет назад
Для установки 64-х битной системы необходимо иметь 64-х битный одноядерный или любой многоядерный процессор. Иначе система не установится. Если не можешь (не знаешь как) определить свойства своего процессора попробуй установить 64-х битную систему. Если не получится - значит не судьба. От размера ОЗУ возможность (не возможность) установки 64-х битной ОС не зависит.
Если кому надо Windows XP Professional x64 Edition SP2 VL (eng) + MUI (rus) могу выложить на файлообменник.
Yoshkinkot Гуру (4772) 11 лет назад
однозначно нет, 64-х битная ОС просто не установиться на одноядер.
в принципе мож глянуть в аиде или эвересте поддержку набора инструкций ЦП, если х64 разрешено то попробуй, но оперы должно быть не менее 4гб в таком случае, да и удовольствия от такой ОС ты получишь меньше чем гемороя
111 111 Мыслитель (8236) 11 лет назад
Можно, он поддерживает 64бит расширение.