На взрослой сосне ободрана кора по кругу на 2/3 диаметра. Как лечить?

Путь Профи (577), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Liana Просветленный (48399) 10 лет назад
Я бы замазала садовым варом, а поверх наложила винтообразно круговую повязку из скотча.
Т. к. Если солнце пригреет, голенький вар может расплавиться и стечь
Остальные ответы
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130747) 10 лет назад
Замазать мастикой или варом специальным.
Евгения Сулаева Просветленный (46450) 10 лет назад
Сама смолой она не смогла залечить?
Дмитрий Диденко Оракул (58201) 10 лет назад
Оббить рыболовными крючками, самыми крупными, авось вернется....