1! зачем вам они (хотя интересно немного за ними поухаживать и отпустить)
2! вы представляете как вы будете за ними ухаживать, чем кормить?
3! яйца очень мелкие. находтся под почвой, если у вас в огороде обитают обычные (прыткие) ящерицы - они живородящие.. .
вообще у меня очень хорошо получается ловить всякую живность, мух, бабочек на лету, лягушек, ящериц сначала выслеживаю, потом либо какой нибудь баночкой либо просто накрываю руками.. . лягушек помню штук 15 наловила, потом выпустила в раз, красиво было.. .
у меня жили ящерки 4... 5... 6... не помню.. .
короче ездили на отдых я их в город притащила.. . каждое утро, обед и вечером блин, прыгала, ловила этих мошек, мух, кузнечиков, пауков и пр. жили в коробке с опилками (в то время у меня еще хомяк и крыса были) только коробку следует обклеить как следует.. . а то они через щелки сбегут!
потом отпустила в лес.. . вот мои ящерки