почему считают что сейчас дети выглядят старше своих лет чем раньше? может, наоборот?

Анна Зотова Ученик (91), закрыт 10 лет назад
я видела фотки моей мамы с выпускного (1989 г. ) и моей бабубшки (1967 г.) . так там все как взрослые мужчины и женщины выглядят, хотя им по 17 лет всего лишь. а сейчас смотрю на выпускников и вижу что если не большинство то по крайней мере половина из них выглядят как 14-летние подростки. а им даже по 18 лет уже!
Лучший ответ
Дарья Ивлева Высший разум (398177) 10 лет назад
Физическое созревание не всегда говорит об умственном развитии.
Если раньше, ребёнок в деревне мог гусей пасти в 4 года и по мере
своих сил и возможностей помогать взрослым. А сейчас дети могут долго учиться,
вплоть до 30 лет или дурью маяться, даже от Армии уклоняются.
Слишком сейчас дети инфантильны и безответственны.
Остальные ответы
Ангелина Квитка Ученик (106) 10 лет назад
слушай! мне скоро 9 лет а мама покупает одежду на 13лет а сестре позавчера было 8 лет ей покупает мама одежду на 12лет