Подскажите антивирус, который быстро и качественно проверяет систему. И который в дальнейшем легко удалить!

Желательно freeware или повременная триал-версия без ограничения функциональности!

И не Microsoft Security Essentials, так как вирусов ни разу не находило, а они может и ест!

Дополнен

*есть

Именно тот который ты ввел в исключение. Разработчики Microsoft как никто лучше знает свое чадо.

Выбирайте drweb cureit и режим проверки в защищенном режиме.

одним не проверишь, вот минимальный набор 1 2 3

Утилита AVZ... быстрее и качественнее не встречал...

avast! Free Antivirus лицензия на 1 год бесплатно