Хорошо ли жить в Австралии? Какие плюсы и минусы вы видите

Василиса Кирова Профи (823), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Natalia Просветленный (29846) 11 лет назад
Плюсы
1) теплый климат и теплый океан
2) устойчивая политическая обстановка
3) экономическая стабильность, высокие зарплаты и низкий уровень безработицы
4) хорошая экология и чистота
5) низкая преступность
6) хорошие дороги

не зря в список самых удобных для проживания городов входит несколько австралийских городов

Минусы
1) большая солнечная активность, из-за этого Австралия лидирует по заболеваемости раком кожи.
2) опасные животные и рыбы (начиная от акул, заканчивая пауками) А еще я видела в передачах о путешествия сюжеты про попугаев, которые ломают и отрывают детали машин (зеркала) , антенны у домов, раскидывают мусор, в общем всячески вредят, но они редкие и их нельзя убивать
3) дороговизна перелетов из Австралии (я имею ввиду международные перелеты - захочешь попутешествовать, а дорого) , а из-за этого некоторая изолированность от мира
4) в связи с удаленностью ограниченный ассортимент импортных товаров, и их дороговизна
5) высокие налоги
6) "деревенский" менталитет австралийцев и пофигизм (излишнее образование не приветствуется, возможности для бизнеса ограничены, т. к. жизнь кипит только в городах, апатичность, т. к. кругом спокойно и умиротворенно)
Остальные ответы
Михалыч Мыслитель (6101) 11 лет назад
Ну блин, посмотри сериал "Русские байки" и узнаешь, что такое Австралия вообще.
Porter Morris Знаток (448) 11 лет назад
Отличная высокоразвитая страна.
Зарплаты отличные, низкая безработица.
Минусы: очень жарко, но терпимо, очень далеко от цивилизации (от Европы) , много змей, акул и крокодилов. Пожары лесные часто быают. Кенгуру, Страусы, кролики и аборигены обитают. Есть еще каннибалы, которые очень любят есть нежное женское мясо!)))))
Американская Мечта Профи (558) 11 лет назад
Сразу заметный (для меня) минус- солнце! Бледная кожа там быстро сгорает.
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113340) 11 лет назад
Из моего окна Австралии не видно, а какие там плюсы, а какие минусы, известно только тем, кто там проживает, а не собирателям всяческих интернетных рейтингов и анализов.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (361513) 11 лет назад
я лично там не жила, но все мои знакомые получившие там гражданство сбежали кто куда - в эмираты, в штаты и так далее, работы не много, все очень далеко и жизнь очень ленивотекущая
Василиса КироваПрофи (823) 11 лет назад
а сложно ли получить визу на проживание туда?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (361513) нет такой визы "на проживание", ПМЖ можно получить по инвестиции, браку, профмиграции если ваша профессия в списке востребованых, у вас есть диплом и опыт работы по ней от 3 лет, плюс хорошее знание английского
Маска Искусственный Интеллект (197378) 11 лет назад
подруга вышла замуж за австралийца уже давно. не жалуется
Красная Шапка Оракул (93140) 11 лет назад
Солнце, пауки все это фигня. Австралия жутко дорогая страна, потому если вы не гений семи пядей во лбу вы там не проживете элементарно в финансовом плане. Одно дело попутешествовать там, другое дело жить.