CMYK сохранение в jpg

При не правильной настройке цветов cmyk, после сохранения изображения в формате jpg - отображается тусклым только в paint и стандартной программе просмотра изображений!
Почему во всех остальных редакторах - цвет сохраняется? Даже в браузере Google Chrome!

Дополнен

Напоминаю вопрос: почему две программы не распознают цвета? Как исправить отображение цвета по средствам изменения профилей я и сам в состоянии,

Разница в цветовых профилях, некоторые браузеры не поддерживает работу с цветовыми профилями http://lj.rossia.org/users/yoxel/109927.html
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Change-color-management-settings

Мне вот только одно не понятно - зачем CMYK смотреть в чем попало, что для этого не предназначено?? ?
Единственный грамотный инструмент для CMYK - Фотошоп. . Все остальное - от лукавого )

Давайте-ка поподробнее.
- что Вы называете "неправильной настройкой цветов СМУК" ???
- если джипег СМУКовый (это возможно) , то часть программ будет отображать его все равно в цветах RGB. Разумеется, краски будут меняться.

Давайте еще упомянем, что jpg и CMYK вообще странная комбинация: jpg формат создан для ИНТЕРНЕТА, в котором никакого CMYK не может быть. Раз уж сохраняете CMYK, то делайте это в TIFF или PSD... Ну и стандартный совет: проверьте назначенные цветовые профили...

эм.... очень странно использовать cmyk для просмотров на экране.
Для того, чтобы изображение отображалось в изначально заданной цветовой схеме на экранах, используйте только rgb
А для печати используют только cmyk