Чем мир отличается от Вселенной?

D Мастер (2169), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
RMAx Просветленный (20549) 11 лет назад
В вашем понимании этих слов.

В понимании большинства людей - это:
Мир - наша планета Земля.
Вселенная - совокупность населенных (вселенная же - вселяет) планет.

Также под вселенной подразумевают просто весь космос - нашу бесконечную галактику.
DМастер (2169) 11 лет назад
Что значит "В вашем понимании этих слов"?
RMAx Просветленный (20549) Смысл в вашем понимании этих слов. Кто-то и мир считает вселенной. Да и по ситуации еще.
Остальные ответы
Algiz Гуру (3849) 11 лет назад
вселенная это пространство с материей и энергией а мир это отношение людей, дружелюбное
Пользователь удален Гуру (4560) 11 лет назад
Мир- это земля вселенная-все планеты)
Екатерина Шпак Ученик (177) 11 лет назад
Мир - это наша планета Земля
А вселенная - это бесконечность галактик
Ильяс Мастер (2389) 11 лет назад
Мир с концом а вселенная без конца!
LinSu Знаток (261) 11 лет назад
Вселенная - это мир
❄Небесная Даль❄ Высший разум (552825) 11 лет назад
Мир в наиболее широком смысле — гипотетическое множество вселенных, Мультивселенная (Метавселенная) .
Мир в широком смысле — всё, что существует, Вселенная
Мир в более узком смысле — планета Земля (например: «страны мира») .

На практике под Вселенной часто понимают часть материального мира, доступную изучению естественнонаучными методами. Вселенная - весь материальный мир, безграничный во времени и пространстве и бесконечно разнообразный по тем формам, которые принимает материя в процессе своего развития. В. существует объективно, независимо от сознания человека, её познающего. Вселенная содержит гигантское множество небесных тел, многие из которых по размерам превосходят Землю иногда во много миллионов раз. Всякое подлинно научное исследование признаёт объективное существование, материальность Вселенной.

По сути Вселенная - либо сам мир (вполне можно использовать как синонимы) , либо часть Мира (если речь идет о более широком смысле слова Мир).
Дмитрий Соколов Ученик (105) 5 лет назад
Мир чего? Мир муравьев, мир животных и т. п.
Вселенная покруче.