Помогите опеределить пол АКАРЫ

Юрий Ефимов Мастер (1471), на голосовании 10 лет назад
Рыбкам меньше пол года
Голосование за лучший ответ
Anna S Мыслитель (7604) 10 лет назад
С голубыми блестками - самцы. Лучше рассадить. Коричневые - самки, но на самца лучше оставить понравившуюся ему самку. Иначе забьет (было такое у нас в аквасе) . На 100 литров не более 1 пары (и то им маловато получается) . Остальных можно раздать - желающих на цихлид хватает. Особенно на таких. Если литров 500 - можете оставить пары 3.
Юрий ЕфимовМастер (1471) 10 лет назад
У нас 170 литров.
Значит получается что тот что побольше это САМЕЦ. а тот что поменьше и потемнее самочка , так ?
Anna S Мыслитель (7604) Самки изначально вырастают без голубизны, это факт. Но вот лучше выбрать и оставить самцу ту самку, к которой он проявляет нормальное поведение самца для размножения. Нам не повезло, не угадали с самкой и он ее забил. Самец вырос до 20 см в длину, горбоносый и бирюзовый как чистое небо. Жалко было, что самки так и не подошли тогда. Хотя, наверное, мы просто поторопились отдавать - было 7, оставили 2, выжил 1...
Alexandr Kartashov Мыслитель (9351) 10 лет назад
У бирюзы в таком возрасте пол определить нереально.
Юрий ЕфимовМастер (1471) 10 лет назад
Я брал их совсем маленькими, были совершенно одинаковыми, сейчас у них существенная разница в росте одна больше другой в два раза. Та что поменьше - намного темнее, также нижние плавники почти чёрные.
Alexandr Kartashov Мыслитель (9351) Я бы поставил на то что крупный самец, самка мельче. Это срабатывает в 90% случаев. А по цвету, они не отличаются, просто кто покрупнее цвет раньше набирает, а помельче позже. С бирюзовыми очень часто ошибки возникают при определении пола. Самый надёжный это подождать, пока вырастут и метать начнут. У самки яйцеклад потолще и корической формы, а у самца потоньше и целиндрический.
Екатерина А Знаток (397) 10 лет назад
2 самца, ждите отрастание косиц.... А там видно будет.