что делать?

Татьяна Сергеева (Смирнова) Ученик (107), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте, мне недавно разрезали десну на верхней части челюсти в самом верху сказали что есть нагноение но не большое, поставили дренаж сказали через день придти я пришла мне посмотрели и сказали что всё хорошо и что всё само затянеться у меня вопрос как скоро рана заживёт? и можно ли лечить дальше зубы пока рана открыта? и вобще можно ли кушать пока рана не затянута?
Голосование за лучший ответ
Тина Бурменко Знаток (405) 10 лет назад
Кушать нужно, зубы лечить не стоит, а вот для профилактики, если есть прополис, приложите около ранки. Это хороший природный антибиотик. Он очистит ранку и окажет обезболивающий эффект.