Что такое прерии?

маргарита Шевченко Ученик (96), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
панина Просветленный (33441) 11 лет назад
Откройте энциклопедию и почитайте. Это такая климатическая зона. Есть степь, тайга, джунгли, а есть прерии.
all best Мыслитель (6239) 11 лет назад

примерно как степи Казахстана..
Евгений Кокшаров Просветленный (32354) 11 лет назад
Прерия (фр. prairie «луг» , «лужайка» ) — североамериканская форма степи, вегетационная зона на Среднем Западе США и Канады. Составляет восточный край Великих равнин. Ограниченная вегетация, выражающаяся в редкости деревьев и кустов, обусловлена внутриконтинентальным расположением и Скалистыми горами, заслоняющими прерию с запада от осадков. С этим обстоятельством связаны засушливые климатические условия.
Elmir Boyko Мудрец (19788) 11 лет назад
А пользоваться интернетом не научилась, школьница?
Душенька Мыслитель (7557) 11 лет назад
Это степи с редкими осадками