Когда наши СТРАХи становятся РЕАЛЬНОСТЬЮ? И как вы относитесь к фразе"Страх-двигатель прогресса"?

. . Ученик (106), закрыт 10 лет назад
....Сама я считаю что чувство СТРАХа самый мощный сигнал к действию... И если найти в страхе есть реальная основа то это даже может помочь изменить свою жизнь в лучшую сторону... и даже спасти свою жизнь.. .
....Недавно сильнейшее Торнадо было в Канзасе (США).... И те кто БОЯЛСЯ грозы и ураганов выстроили себе крепкие дома с громоотводами... Их дома разрушения не коснулись.. .
....Там тётя живёт и так как торнадо и т. п. (смерчи, ураганы) в Канзасе каждый месяц а то и чаще - у неё каждый раз нервный срыв... Они прячутся в спец. пристройках.. Подвальные помещения под домом ...и каждый раз не знают увидят ли свой дом ЦЕЛЫМ.. .
....А кто то укрепляет свой дом... и более менее спокойно пережидает когда СТИХИЯ утихнет.. .
....Вопрос: почему некоторых СТРАХ активизирует, а других парализует?
Дополнен 10 лет назад
Такой сумбурный текст навалила нарушая все правила грамотного изложения)) Надеюсь ВСЁ понятно))
Лучший ответ
Эпистрофей Атлантович Шпокерман Оракул (52096) 10 лет назад
В реальности может существовать только ТО, что может вызвать страх.
Нечто неоптимальное для безопасности и выживания человека.
Страх - это выбор человека.
Он выбирает этот способ реагирования на возникающую неоптимальность для его жизни.
На самом деле страх не способствует здравомыслию.
И если он вовремя не отключится, то человек может долго оставаться парализованным им.
Любая ощущаемая эмоция всегда является результатом неточного описания того, что её вызывает.
Остальные ответы
Dmitr.Ru Мыслитель (9019) 10 лет назад
любое сильное чувство есть двигатель!