Сколько стоит коньяк Hennessy VSOP .и как отличить его от подделки?

Покупать его в магазине ГУМ, что на против кремля. Я всегда беру дорогой алкоголь там. Во-первых ГУМ - единственный магазин в котором алкоголь разрешен к продаже круглосуточно. Во-вторых он там стопроцентов не поддельный и его там невероятное количество. От обычной водки, до самых экзотических и раритетных бутылок.

Еще можно покупать в аэропортах в Duty Free тоже гарантия качества. Или есть онлайн магазины закупающие алкоголь и доставляющий его на дом прямо из Duty Free.
Отличительная особенность. Отсутствие знаков таможни РФ. И наклейка Duty Free
Кстати он дешевле немного, так как не проходил таможню РФ.

Цена зависит от того, какой ты хочешь купить. Например та что на картинке, примерно 2 800-3 335 руб.

Вероятнее всего, что его просто нет, всё это бадяга, отличающаяся друг от друга качеством подделки. В лучшем случае вы купите коньячный спирт, продавленный в нагретом состоянии через дубовые опилки, в худшем обычный спирт с ароматизатором.

Цена около 3500 руб. а отличить настоящий от подделки без экспертизы в домашних условиях будет трудно. Налейте в бокал коньяк и повращайте его по стенкам, после этого обратите внимание на то, как он с них стекает, чем дольш коньяк стекает по стенкам, тем он старше. Так же он должен содержать обилие различных ароматов.

В Италии покупали и в Греции. Отдали 45-50 евро за бутылку