Если гражданин России на отдыхе в Украине внезапно заболевает ему оказывают бесплатную скорую (неотложную) медпомощь?

Андрей Кокуш Ученик (124), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Е.С. Искусственный Интеллект (128648) 10 лет назад
Статья 3
Договаривающиеся Стороны, руководствуясь принципами
гуманизма, обязуются оказывать экстренную и неотложную медицинскую
помощь гражданам государств-участников Содружества без взаимных
компенсаций затрат, плановую медицинскую помощь по направлению
органов и учреждений здравоохранения с возмещением фактических
затрат направляющей стороной, либо на условиях, предусмотренных
специальными двусторонними договорами.
Источник: Соглашение о сотрудничестве в области охраны здоровья населения
Остальные ответы
Fish Pasta Просветленный (24292) 10 лет назад
только если он застраховал свой отдых
Максим Ковтун Ученик (249) 10 лет назад
Окажут только прийдется лечение оплатить
THUNNUS Оракул (99739) 10 лет назад
за ваши деньги - пожалуйста.
А так чего проще в любой страховой компании оформить полис по СНГ, стоит он копейки.
Елена Мыслитель (8134) 10 лет назад
Неотложную помощь окажут, но не более.
Суслов Евжений Оракул (93059) 10 лет назад
Хороший вопрос. В Москве, всех иностранцев, лечат бесплатно.
Сухимилё Искусственный Интеллект (119906) 10 лет назад
Экстренная помощь оказывается бесплатно всем иностранцам, неотложная - за деньги.
Нина Гуру (3002) 10 лет назад
У нас в прошлом году в Евпатории заболел ребёнок. Приехала скорая быстро. Врач у нас находился около 40 мин. Сделал укол жаропонижающий, выписал лекарства и др. назн. Предложил в стационар, но мы отказались. Отдали ему 100 гривен, но по личной инициативе. Очень благодарны врачу.