Гранта после Калины - плюс и минусы управления и владения?
Механика, 8 клапанов и там и там. Какие нюансы стоит ожидать после Калины (первой версии) , что будет удачнее, что без разницы, что хуже?
проехался недавно у другана в его Гранте за рулем, но недолго. Этот опыт плюс инет пока получаю такое:
1. Два подстаканника в Гранте, но по крайней мере левый из них не имеет смысла, даже в поллитровую минералку упирается рычаг, прикуриватель не так доступен (впрочем и во всяких маздах в таком же месте видал) .
2. Поворотники работают также, воздуховоды типа-логановские и после калины показалось, что более локально дуют.
3. Нет зеркальца в козырьке для пассажира, нет ручек-вешалок на потолке, задняя спинка складывается только целиком
4. рычаг кпп при сходной настройке рулевой колонки и кресла получается словно бы дальше от руки и короче, передачи переключать в принципе нормально, но задняя как-то дурацки, с вдавливанием вниз, а не вытягиванием кольца вверх, ключ в замке зажигания тоже словно бы дальше от руки, педаль сцепления вдавливается с легчайшего движения ноги полностью, педаль газа вовсе пластиковая?
5. багажник на вид больше калиновского, но как я понимаю часть пространства тупо забирается стойками крышки.
6. Какой-то слишком большой разъем под магнитолу
7. Меньше данных на приборке, даже с учетом бортовика
хреновая резина и диски, слабые уплотнители, грязь под капотом, смерть двигу при обрыве ремня?
в общем это вот у меня личные и "общественные" впечатления сходу, больше с пользовательской стороны, и всё же, какие значимые плюс и минусы можно добавить-убавить?
Шыло на мыло, лучше уж калина.
Приора лучше
гранта и калина это одна машина. у них даже двери одинаковые. по салону небольшое различие, а у калины 2 даже бампер один в один с грантой.
Гранта после Калины - это просто Мерседес S600 по сравнению с Рено Логан.