Чем внешне отличаются татарин, башкир, казах, якут?

Владимир Цимерман Ученик (80), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светоносный Искусственный Интеллект (114210) 11 лет назад
татары и башкиры - сильно это отдельная группа
Остальные ответы
Elle Искусственный Интеллект (103167) 11 лет назад
не ну с татарами и казахами я разберусь.... а вот остальные не знаю))
Барнаул Ученик (131) 11 лет назад
хз глаза узкие у всех.
Павел Воронин Искусственный Интеллект (157270) 11 лет назад
татарин, башкир, казах, якут внешне отличаются паспортами
Rock"n"Rolla Профи (514) 11 лет назад
Туранская раса очень малочисленная к которой как раз относятся казахи ногаи и татары то есть переходная от монголойдной к европиойдной, ярко выражена у казахов. Некоторые европиодно выглядят некоторые больше к азиатам а некоторые впитали внешность и тех и других

Башкиры делятся на 4 типа. Как то: понтийский, субуральский, европеоидный... Но, в целом, они ближе к монголоидам.
Русский Пацан Профи (724) 6 лет назад
Татарин он светлый, голубоглазый и красивый. Башкир он темный и узкоглазый. Казах он широкоглазый, темный и красивый. Якут он темный и узкоглазый, как китаец прям.