Условия хранения оружия

Alex Litvin Профи (871), закрыт 10 лет назад
Какие требования должны быть к оружейному шкафу? Толщина и материал из которого он должен быть изготовлен?
Пожалуйста, писать наобум не следует, только со ссылками на распоряжение, нормативные акты и тд.
Дополнен 10 лет назад
Для гладкоствольного оружия
Лучший ответ
Александр Павлов Оракул (95629) 10 лет назад
"Постановление от 21 июля 1998 г. N 814 о мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории российской федерации

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. "

Всё! Можешь сколотить ящик из фанеры и обить фольгой .
Остальное полицаи сами придумывают, как ТО: толщина металла 3 мм, два внутренних замка, отдельный отсек для патронов, крепёж сейфа к стене или полу.
Требования незаконны! !
Если не хочешь бодаться, то сходи к участковому и узнай, каким он хочет видеть сейф .(а то в каждой избушке свои погремушки) .
Я купил дешёвенький ОЛДИ
http://www.sb-safe.ru/catalogue/cat7053/sub7054/sub7078/sub7078_1015.html
Только толщина 1 мм и вес 10 кг. Пошёл к участковому, он спросил что-то про толщину металла, говорю: - Не знаю, в паспорте написано, что сейф сертифицирован по ГОСТ. .
Он: -Ну раз покупной, то всё ОК!
Станислав ИвановичПрофи (924) 9 лет назад
аналогичная ситуация. У мена Н1: http://met-safe.ru/product/shkaf-oruzheynyy-no1 2100 рублей, плюс 1,22 метра. Сертифицирован на основании стандартом МВД России.
Остальные ответы
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Мыслитель (9752) 10 лет назад
Источник: dj yfhjlktw e;t gjbcrjdbr gj,tcgjrjbnm ktym!
Alex LitvinПрофи (871) 10 лет назад
То есть, судя по тому, как у нас все "расписано" я могу взять шкаф обшитый жестью с навесным замком?
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Мыслитель (9752) если ты хочешь чтоб твои дети перестреляли друг друга то можешь и на гвоздик повесить ружо -а ментам дверь не открывать а только звонить им раз в пятилетку! нормальные парни делают сейф метал 4-5 мм один каркас потом второй каркас -прокладывают азбестом или просыпают песком пустоту -ну и крепят на конкретные анкера -в переводе якоря к полу и стенам и спиливают головки * и замок реальный сертифицированый лепят типо краба*баксов зав 200 а через 14 лет будет обязательным условием алкотестер и термометр тела -чтоб ни бухой ни пяный не могли взять оружие -но об этом ни кому пока не говори это из будущего! вообщем всё это обдумав ты можешь замутить себе реальный сейф но помни слова В,Высотского охота это отдушина ветеранов -если ты не ветеран то не подрожай!