почему соловьи поют лучше других птиц?

Анна Вильгулевская (Фатеева) Ученик (203), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948821) 11 лет назад
Соловьи

Существует несколько видов соловьёв: восточный (или обыкновенный) , западный (или южный) , варакушка, соловей-красношейка, синий соловей-свистун и некоторые другие. Все они различаются оперением, количеством колен, которые могут воспроизводить и чистотой звука. Лучше всех поёт восточный (или обыкновенный) соловей. Это небольшая птичка, длина ее тела составляет примерно 16 см, оперение на спинке рыжевато-серое, брюшко светлое, грудка яркая, а глаза большие и почти чёрные. Весит обыкновенный соловей всего 25 грамм. Западный (или южный) соловей очень похож на обыкновенного, но немного уступает ему в пении.

Когда соловьи поют?

Соловьёв можно встретить в Восточной Европе, в центре и на юге Западной Сибири, на зиму они обычно улетают в Северную Африку, Аравию или Южный Иран. Домой птички возвращаются примерно в середине апреля, строят гнёзда из листьев прямо на земле, в кустах или на пеньках, выводят птенцов. Петь они начинают уже через 4 дня после прилёта. С наступлением сумерек садятся на веточку невысоко от земли, опускают крылья и издают первые негромкие звуки, похожие на свист. Постепенно песня становится громче и мелодичнее. В ней можно услышать щёлкающие звуки, свист и рокот.

Соловей не заучивает наизусть какую-то одну песню, он постоянно импровизирует, переставляя колена или пропуская некоторые из них, и каждый раз получается новая песня. Первые две недели соловей поёт даже днём, прерываясь на несколько часов в полуденное время.

Не все соловьи поют одинаково. Воспроизводить до 40 колен удаётся лишь немногим из них, в Подмосковье, например, песни соловьёв состоят только из 10-15 колен. Соловьи учатся петь у своих старших сородичей, они подражают им. Поэтому если учитель сам хорошо поёт, то его ученики тоже будут искусными певцами, а если его песня состоит не более чем из десяти колен, то и птенцы будут петь не лучше.

Видео -пение соловья.
Источник: http://web-zoopark.ru/ptitsi/kto_luchshe_vseh_poet.html
Остальные ответы
Not Secret Мудрец (13633) 11 лет назад
Мне больше канареечные трели нравятся .
Hе Важно Гений (82669) 11 лет назад
Видимо так Создателю угодно, чтоб они радовали нас своим пением.:)