Что это за дивизия Вермахта и кто изображен на этом фото?

Artist Знаток (334), закрыт 10 лет назад
Это вроде снайперская дивизия, но точных фактов у меня нет, где-то пишут, что это 68-ая пехотная, а где-то пишут что "Лесные братья"
Одно я знаю точно, что на этом фото запечатлен снайпер литовского происхождения Бруно Сюткус.
Мне бы хотелось узнать, что это за дивизия (только точно) и имена присутствующих на фотографии

Лучший ответ
Ветеран броуновского движения Просветленный (46858) 10 лет назад
Снайперских дивизий не существовало.
Самым большим (мне известным) формированием снайперов был полк армии федералов в Гражданской войне США из выходцев Швейцарии, Баварии и Тироля. Широко использующая снайперов в Отечественной войне РККА действовала группами и отдельными отрядами численностью до полуроты. Вермахт использовал отдельных снайперов и группы из нескольких человек. Единственным знаком отличия снайпера была нарукавная эмблема в виде орла с желтым клювом, да и ту прятали от своих и чужих: снайперы имели репутацию убийц.
"Вернувшись с войны другие
За чаркой хмельною станут
Рассказывать, привирая,
Как бились с противником злым.
Но тот, кто с винтовкой снайперской
Свой долг выполнял неустанно,
Не скажет и лучшему другу
О том, что навеки с ним.
У этих бойцов на форме
Черный орел с клювом желтым.
Их не страшит Судный день... " (Юзеф Оллерберг (имя вымышленное) . "Немецкий снайпер на Восточном фронте" - свою эмблему, по тексту, сразу переслал домой.
Никаких бликующих предметов на снаряжении снайперы не носили. Головной убор - "единое кепи" и каска обр. 1935 в чехле с прорезями для веточек и травы.
А это шахтеры.
Если их использовали в вермахте, как англичане, то для прокладки туннелей. Первая шахтерская каска и родилась из рабочей кепки, обмакнутой в гудрон.
Остальные ответы
Павел Ихалайнен Искусственный Интеллект (107199) 10 лет назад
tineye.com не работает? ищи там надйеш своих братьев
Андрей Рожков Мудрец (17744) 10 лет назад
На фото (а снимок сделан предположительно в 1957-1958 годах) - действительно шахтеры. Один из них - Бруно Сюткус. Находясь в ссылке, он некоторое время работал на шахте.
Вот он, в шахтерском "прикиде".