Как научиться не просто рисовать, а мыслить над рисунком как художник? продолжение внутри...

Kwazar Мастер (1628), закрыт 10 лет назад
Предпринемал много попыток рисовать, но чем больше я стараюсь тем меньше мне нравяться и линии и тем меньше в них смысла и вдохновения, я никогда не рисовал что то намеренно, есть только рисунки которые получаються их хоатичных "мазков" и только тогда я пытаюсь сохранить образ, но рисует в основном моё подсознание.

Вот пример удачного относительно, рисунка

А хотелось бы уметь рисовать так.

И главный вопрос как прорисовывать образы которые появляються в голове, притом не только на листке\но и в голове, при этом не теряя его суть?
Лучший ответ
AntR Просветленный (30399) 10 лет назад
Как-то раз Сальвадора Дали спросили, как научиться работать в сюр.
На что тот ответил - сначала освойте азы, классику, выработайте стиль и определитесь в жизни. - вот и я об этом же.
А с чего начинать - с техники рисунка, с практики, с натуры.
второй великий художник И. Е. Репин сказал - учитесь у природы (натуры) - она живой учитель.
Так, что:
ставь стакан с чаем и ложкой на подоконник - и карандашиком, штрихом - вперед - пока сам не поймешь, что понравилось и сходство - реалистично.
Успехов.
Источник: Сам прошел и всем советую. (и уже много раз советовал).
Остальные ответы
Светлана Оракул (58698) 10 лет назад
Посмотри корейский сериал Рисующий ветер. Там мастер учит рисовать ученика, с помощью воображения. В сериале очень много живописи, очень красивой. Я вот никогда не знала, что картины можно читать. Каждый цветок, дерево, поворот головы- имеют своё значение.
игнатьева елена Мастер (1916) 10 лет назад
чтобы прорисовать образы которые появляются в голове не потеряв сути, надо сначала выполнить эскиз. то есть набросочек на небольшом кусочке бумаги, не отрисовывая деталей. деталями заниматься только в оригинале. приступать к оригиналу только когда определишься с самым удачным эскизом.