Корм для кошек Royal Canin

Inna Shiritova Гуру (3122), закрыт 10 лет назад
У нас в городе можно найти только вискас, китикет или Royal Canin, естественно мы решили котенка кормить последним. Проблем вроде нет пока, ест его чуть больше двух недель. Котенок беспородный. А в интернете кроме положительных отзывов есть немало и отрицательных. Хотелось бы отзывы об этом корме, именно из собственного опыта, а не из интернета. Вариантов купить другой корм нет, но все равно интересно узнать мнение людей о Royal Canin. Кормить решила кормом, никак не натуралкой, так что советовать кормить натуралкой не надо
Лучший ответ
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 10 лет назад
Кормила одно время кошку Роял Канином французского производства, все было нормально, единственное что не устраивала то что на выходе было слишком много, а это говорит о том, что корм плохо усваивается. Потом перешли на более качественный, беззерновой, который устраивает намного больше.

Один раз случайно не посмотрев купила русский РК, кошку рвало несколько дней, был упадок сил и температура. У подруги бриташка, была такая же ситуация с русским РК.

Роял Канин русского производства приравнивается по качеству к Вискасу и Кетиткету, так как его производит фирма ООО Марс.

Отличить французский Роял Канин от русского очень просто, внизу сзади упаковки, возле штрих кода пишется или RU или FR,дальше думаю все понятно. Покупать корм на развес крайне опасно, чтобы не купить просроченный корм лучше всего брать в пачках и обязательно проверять производителя и дату.

Но если такая проблема с кормами, то лучше конечно из этих Роял он как никак премиум корм, к суперпремиуму не отнесла бы его, слишком много в составе растительного белка и мало животного. В Вашем случае рекомендую кормить хорошей натуралкой, сбалансированной и приготовленной для кошки отдельно.
Inna ShiritovaГуру (3122) 10 лет назад
Только посмотрела на упаковку. Россия производитель. Ну больше двух недель уже ест, проблем нет вроде, в туалет нормально ходит, никаких проблем
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) Следите за состоянием. У кошки должна быть всегда вода в свободном доступе. Каждые пол года ходите на осмотр к ветеринару и сдавайте анализы. Может стоит попробовать заказывать корм через интернет,выйдет не намного дороже. Зато за те же деньги,которые дерут за РК можно купить корм намного приличнее по качеству. Роял слишком разрекламирован и цена на него завышена,есть куда лучше корма по качеству и дешевле,а если покупать сразу большой упаковкой ,то выходит очень экономично.
Н@Т@ШК@-РОМА6КАГуру (2828) 10 лет назад
Сроки у кормов не менее полутора лет.На Марсе(Ступино) его не производят-знаю на 100%.Если торговая точка маленькая,то реализуются корма в развес долго.Согласна,корм становится не тот.что хотелось бы.Но если реализация хорошая+ правильное хранение вскрытых пакетов-гадости никакой.За свой магазин гарантирую.Максимум стоит вскрытый пакет 3-4 дня,да и открыт он условно(обязательно закрывается после насыпки на клипсу-скрепку.А импортных поставок практически нет,свой завод в Подмосковье.Из Франции идут некоторые виды лечебных кормов да ещё эйджинг+12(у нас нет ПОКА линии для его производства).С натуралкой многие отказываются дружить,ведь надо обязательно ещё и витамины подбирать правильные.
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) Возможно,но не все такие ответственные. Подруга один раз купила Хиллс на развес,а я как раз к ней в гости пришла. В пакете лежали разноцветные китекетовские крокеты политые подсолнечным маслом. Подруга не разбирается в кормах,да и это её первый кот,короче облапошили,теперь корм берет в пачках. А тот корм который покупаю я на развес не продается и слава Богу....
Остальные ответы
Феня Искусственный Интеллект (119700) 10 лет назад
У нас та же история с кормами. Пробовала коту дать РК. Кот сначала не мог понять что это такое, а когда попробовал, его вырвало. Больше не давала. Так что продолжаю кормить натурой. Говорят, импортный хороший, а наш г***.
Н@Т@ШК@-РОМА6КАГуру (2828) 10 лет назад
А импортных у нас уже давно нет(редко идет поставка лечебки),остальное все из России.Сколько людей,столько и мнений.
Феня Искусственный Интеллект (119700) Согласна. Я своё мнение об этом корме составила.
Лана Просветленный (26400) 10 лет назад
РК бывает двух видов - от российского производителя - и французский. Угадайте, какой лучше по качеству (((( У меня кот мейн кун, поэтому беру французский корм, у него отличие по цвету пакета и по материалу. Пока всё нормально. Российский производитель ещё не выпускает этот корм
Н@Т@ШК@-РОМА6КАГуру (2828) 10 лет назад
Да неужели?Плохо Вы информированы.делают в России больше года.Работаю в зоомагазине консультантом
Лана Просветленный (26400) Да я и не спорю,е, а вот у нас пока для кунов только французского производства. Если вы консультант, то уж кому, как не вам знать о качестве фр. и рус.
Рыба без трусов Просветленный (35280) 10 лет назад
Мы живём только на РК. Но у нас Франция. Котейка чувствует себя прекрасно (скоро 3 года). Шерсть блестит, глаз горит. Масса тела отличная, какает прекрасно. Я довольна.
Из кучи ответов, за несколько лет сделала вывод, что в России только ваш, подмосковный, который ничем не отличается от того же Вискаса....
Виктория Каширкина Мастер (1885) 10 лет назад
Да, дилема.. . кормите уж Royal Canin раз другого нету. Поясню делают его в Подмосковье, большой завод около города Яхрома, под контролем американцев.