Зависит прямым образом.
Чем выше качество видео (размер кадра) – тем менее страдает звук.
Вот пример.
В качестве исследуемого образца взят вот этот ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=hL-T6e01YOc В оригинальном видео звук закодирован в AAC с постоянным битрейтом 270 kbps.
На скрине видно, что частоты доходят до 22 kHz:
Увеличить Даже при скачивании с Youtube видео с ОРИГИНАЛЬНЫМ размером кадра (mp4 720p) звук УЖЕ сильно ужат: используется AAC с переменным битрейтом 192-202 kbps.
Частоты срезаны на 19 kHz:
Увеличить На flv 480p используется AAC с постоянным битрейтом 129 kbps.
Частоты срезаются на 16 kHz:
Увеличить На mp4 360p видим снова AAC с переменным битрейтом, но уже всего 96-103 kbps.
Частоты срезаны на 15 kHz:
Увеличить