Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Геодезист или нефтяник

Эмиль Шарипов Знаток (466), закрыт 10 лет назад
Закончил 11 класс, теперь нужно решать куда поступать. На примете две такие профессии, как геодезист и нефтяник. Какую посоветуете, какая профессия более востребована, более интересная и хорошо оплачиваемая (кому, примерно, сколько платят, с опытом работы? ) . Геодезист-в вузе есть такой факультет, как "Геодезия и дистанционное зондирование" если поступать, то скорее всего сюда, т. к. тут только этот факультет. (просто "геодезист" нет, видел такой факультет "Прикладная геодезия", но в том вузе куда собираюсь поступать его нет. В будущем работа сильно будет отличаться? ) Нефтяник-мне посоветовали идти на бурильщика, но говорят работа очень трудная, зато зарплата хорошая ( может есть ещё какие-нибудь факультеты в нефтяной отрасли с хорошей заработной платой? )
Ещё зовут на релейную защиту и автоматику с работы отца. С одной стороны-связи, с другой-учить нужно релейщикам очень много, мне кажется, что тут мне будет трудно, т. к. физику я знаю средне, а вот схемы я понимаю плохо, и к тому же, найдя информацию о заработной плате, я пришёл к выводу, что она довольно таки низкая.
Проголосовало 30 чел
Варианты ответов
18
9
3
Комментарии
Лёня СмертинЗнаток (270) 9 лет назад
Парень, ну и куда ты пошёл в итоге? )
Эмиль Шарипов Знаток (466) Геодезистом)
SergeyУченик (240) 9 лет назад
Геодезист - одна из самых ответственных технических профессий, цена ошибки может очень дорого стоить заказчику. Экономьте свои средства и нервы! www.labexp.ru - геодезические работы с гарантией.