Помогите опознать куст! Сфоткал в северном подмосковье. Первый раз такой вижу. Ветки похожи на бамбук.

Иван Дулин Профи (737), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Блин, фотки не подгружаются ((((((((
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (183937) 10 лет назад
Дайте ссылку на фото в Мире.
Хотя, чтобы определить куст похожий на бамбук, фото не обязательно) )

Если Вы спрашиваете про то растение, фото которого загрузили в Мир, то это растение называют
Сахалинская гречиха
Научное название Горец сахалинский, Рейнутрия сахалинская
Латинское - Reynoutria sachalinensis

Описание растения здесь:
http://www.plantarium.ru/page/view/item/31626.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/Горец_сахалинский

Фото из Вашего Мира:

=============================================================
Комментариев у меня нет, извините.
Растение это широко использовалось как декоративное, распространяется очень активно, сбежало из садов и одичало.
В Википедии сказано, что встречается на Дальнем Востоке и в Японии - это в природе. А растёт оно уже повсеместно.
Иван ДулинПрофи (737) 10 лет назад
Да, про это! Спасибо огромное!! В википедии написано, что оно растёт в Японии и на Дальнем Востоке. Интересно, а как оно попало в Подмосковье и почему прижилось?
Остальные ответы
Мария Власова Мыслитель (5188) 10 лет назад
Что то я там куста не нашла, кроме зарослей девчонок! (
Иван ДулинПрофи (737) 10 лет назад
В "Фото" надо смотреть, а не на стене.