Подключение фотоаппарата: флешка или шнур?

Андрэ Ученик (2), на голосовании 10 лет назад
Такой вопрос.
Работаю в фотостудии. Фотографируем часто, в следствии чего часто приходится вставлять/вытаскивать флешку.
Вопрос специалистам: может лучше подключать через шнур? Ибо постоянное гоняние флешки туда-сюда может вывести из строя разъём. А постоянное подключение к компу, если и выведет из строя разъём для шнура, то это не так страшно, ибо флешка всё равно будет читаться, и её можно будет подключить через картридер.
Голосование за лучший ответ
Анри Хантер Мастер (1309) 10 лет назад
шнур лучше, вставил в комп и не вытаскивай, и только когда надо подключай фотоап!
Анжелика Хендерсон Мастер (2371) 10 лет назад
да что вы паритесь то? у меня для фото на документы используется кенон д350. купленый в год выпуска. представляете? и никакое гнездо у него еще не ломалось. флеху туда-сюда весь день гоняем.
Root Знаток (321) 10 лет назад
Имхо, флшку лучше не теребонькать лишний раз, дабы не портить. Ибо, сбой флэшки чреват последствиям. К примеру - отсняли свадьбу а потом флэш сдохла.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220966) 10 лет назад
картридер однозначно

сто раз уже вопросы задавали - почему у меня через провод криво читается
Cтарец Искусственный Интеллект (184979) 10 лет назад
А не рассматривается вариант через Блю Туз или Ви-Фи? Есть такие аппараты и прибамбасы. И в текущем времени можно на комп передавать.