Что такое супинатор в обуви? Для чего он нужен? И как узнать, обувь с супинатором или без ???

Шалунишка Официал Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Рыжая кыся Оракул (51358) 11 лет назад
это такая рельефная стелька для поддержки стопы в правильном положении
Остальные ответы
Yustas Искусственный Интеллект (179059) 11 лет назад
Согни туфлю вверх. Ели согнутся легко и сильно - супинатора нет.
Супинатор стоит под стелькой как раз в месте, где впадина на ступне.
Обувь без супинатора не удобна
Маргарита Тарасова Гуру (4681) 11 лет назад
Супинатор - это специальная форма подошвы обуви или вложенная туда стелька определенной формы. Нужен он чтобы поддерживать стопу в правильном положении. В таком, что работают нужные мышцы стопы и ноги и не происходит деформация стопы и плоскостопие, провал свода стопы и другие неприятные вещи. Узнать о наличии супинатора просто, если он в обуви есть, то в внутренней части обуви есть возвышение виде холмика, то супинатор есть. Его точно нет в кедах, как правило в балетках и босоножках на плоской совсем подошве. Ну и конечно все зависит от цены и качества обуви.