Сколько калорий в одном качане вареной кукурузе?

Нина Бауэр Ученик (91), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
О(она) Гений (84191) 11 лет назад
Убираем сам кочан, оставляем одни зерна. Останется приблизительно 100-150 г.
В 100 г кукурузы в среднем содержится около 86 ккал.

Употребление кукурузы способствует снижению уровня «плохого» холестерина в крови, также полезен этот злак при похудении, так как, несмотря на немаленькую калорийность, он имеет свойство снижать аппетит. Кукуруза обладает мочегонным и желчегонным действием, полезна при отеках, что немаловажно при похудении.

Только постарайтесь ее не солить, ну или если солить, то совсем чуть-чуть :)
Остальные ответы
Таня Тимофеева Профи (529) 7 лет назад
В 100 г кукурузы около 123 ккал, в одном початке около 150 гр, т. е. 185 Ккал.