Срезал ноготь, осталась опухол в эпидермисе возле срезания, как уменьшить боль и снять опухоль?

Родион Романов Знаток (309), на голосовании 10 лет назад
Перед этим ногу распарил. . сделал все как полагается, но боль немного отошла осталась только опухоль да небольшое покраснение в эпидермисе ( в кожном покрове на месте срезания) что делать с опухолью?
Голосование за лучший ответ
настя каменская Ученик (128) 10 лет назад
я обычно в таких ситуациях мажу йодом.
ьььоооггпььтиасчвуапто ждлорпквсит Просветленный (26136) 10 лет назад
Действительно, помаж йодом. Через день - два заживет