В Егэ по истории только история России+чуть зарубежной, или поровну России+зарубежная? Что там вообще?

Инкогнито Ученик (47), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александра Никифорова Знаток (336) 11 лет назад
Приемущественно России, но и всемирная история вскользь фигурирует. Хотя все так непостоянно - ЕГЭ каждый год меняют и перекраивают. Например в этом году в экзамен добавили задания по картам - назвать место, год, правителя и проч. фигня- и по культуре - нужно выбрать картинку (в-часть) . В С-части теперь в каком-то задании (в каком именно не помню) вместо двух аргументов в пользу защиты одной из приведённых позиций теперь требуют аргументировать обе точки зрения . Если не ошибаюсь, нововведением этого года стало задание с6 - сочинение, где нужно охарактеризовать историческую личность по выбору.
Раньше историю сдавать было намного проще!
Источник: Удачи))
Остальные ответы
Irgiz Профи (590) 11 лет назад
Вообще только история России, но конечно надо хоть примерно знать, что происходило в то время в мире ( известные коалиции, 1,2 мировая война, Гитлер) . Самое сложное это вопросы касающиеся искусства Руси/России. Например; В честь чего был построен Софийский собор, Какой из ниже приведенных соборов находится в Москве, кто из этих людей был зодчием и тд. Есть сайт решуегэ. ру смотри там.
DGV Гуру (2926) 11 лет назад
Только история России. По всеобщей истории, на мой взгляд, нужно перед ЕГЭ посмотреть наполеоновские войны, международные отношения конца 19-нач 20 века, первая мировая война, международные отношения 20-30-х гг, вторая мировая война, ялтинско-постдамская система и холодная война, ну еще можно тему правый тоталитаризм. Хотя можете и вообще не повторять мировую историю, отечественной истории вполне будет достаточно, чтобы получить высокий балл. В книжных магазинах должны продаваться сборники для подготовки к ЕГЭ. Только когда будете покупать, смотрите, чтобы в ответах были решены не только 1 и 2 часть, но и часть С. Вы должны понимать принципы выставления баллов за ЕГЭ.
выапыварп ываывкп Знаток (363) 7 лет назад
В честь разгрома печенегов под киевом был построен софийский собор, через месяц сдаю)
Валера Закатаев Мастер (1864) 4 недели назад
истории россии больше, зарубежная там ну чисто по основным событиям. я долго путался, чё учить, но умскул прям разложил всё по полочкам, там преподы объясняют норм, сдал егэ на 85. реально помогло.