самая опасная акула?

Лена Знаток (387), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Из приблизительно 400 видов акул в случаях нападения на людей были замечены всего около 11. Большинство акул просто слишком малы, чтобы представлять угрозу для человека. Но и крупным белым акулам люди не слишком по вкусу, хотя порой они по ошибке нападают на людей, принимая их за морских львов или тюленей, которые являются их излюбленной добычей. К тому же они живут на глубине, где встречи с людьми маловероятны. Хотя ежегодно сообщается примерно о ста случаях нападений акул на людей, на самом деле слоны каждый год убивают вдвое больше людей (около 200). Собаки убивают тысячи людей ежегодно.

Бычья акула (Heterodontus japonicus) часто заходит в пресные воды, вверх по течению крупных рек. Она очень опасна для человека, особенно при встрече с ней в ограниченном пространстве. Эта акула средних размеров, но агрессивна, непредсказуема и быстра в движениях.
Остальные ответы
Ведьма Мастер (1262) 16 лет назад
которая голодная и рядом с тобой
БесстыжаЯ ™...® Гений (54955) 16 лет назад
На человека обычно нападают «бродячие» белые акулы. Они всегда атакуют снизу.

С 1876-го по 2004 год в мире зафиксировано 212 неспровоцированных нападений белых акул на человека. 61 случай оказался смертельным.
Зубы акулы расположены в несколько рядов, иногда больше тысячи зубов в каждом.

При укусе зуб акулы давит с силой три тонны на 1 см².

Акула чует каплю крови на расстоянии 500 м. То есть, 1 грамм крови, растворенный в 600 тыс. литров воды.

Желудок акулы может переварить почти все – от ядовитых морских змей до пластиковых пакетов.

Обычно акулы нападают на людей днем вблизи берега, где много купающихся.

Наиболее «акулоопасные» места – Северная Австралия, Южная Африка, тихоокеанское побережье Северной Америки.
65-85% людей, атакованных акулой, выживают.

Угрозу для человека представляют 12 видов акул. Самая опасная{неверно, самая опасная акула - бычья)
Источник: http://z.one.kz/2007/08/07/khozjaeva_morejj_31_foto.html
ТиГра Гуру (3743) 16 лет назад
белая....какая же еще...