Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком порядке смотреть сериал "Спартак"?

Ксения Ученик (245), закрыт 10 лет назад
Есть несколько сериалов, я понять не могу в каком порядке смотреть. Так понимаю "Кровь и песок" это первый цикл, а за ним?
Лучший ответ
Docc Высший разум (1271546) 10 лет назад
«Спартак: Боги арены» (2011) — стоит особняком в истории о Спартаке. Хоть и был снят вторым после 1-го сезона, считается приквелом, в котором рассказывается о гладиаторе Ганнике. Капуа. Дом Батиата находится на подъёме, греясь в лучах славы непобедимого чемпиона-гладиатора Ганника, чьё мастерство владения мечом может сравниться только с его непомерной жаждой вина и женщин. Настали те времена, о которых так мечтал молодой Батиат, а ради власти он готов любыми средствами расправиться с каждым, кто встанет на его пути. В закулисных интригах ему поможет его верная и расчётливая жена Лукреция, способности которой дополнены талантами соблазнительной и коварной подруги Гайи…

«Спартак: Кровь и Песок» (2010) — 1-й сезон, в котором римский легат Гай Клавдий Глабр, побуждаемый честолюбием и уговорами жены, решает перевести свои войска для противодействия Митридату, в ответ на это фракийцы считают союзный договор нарушенным и возвращаются на защиту своих домов от гетов. Взбешённый Глабр объявляет фракийцев дезертирами и пленит одного из их лидеров — Спартака, обращая последнего и его жену в рабство. Спартака в кандалах отправляют в Капую, а его жену продают сирийскому работорговцу…

«Спартак: Месть» (2012) — 2-й сезон, где после кровавого побега из дома Батиата восстание гладиаторов начинает вселять страх в сердце Рима. Претор Клавдий Глабр и его римские войска направляются в Капую для уничтожения растущего отряда Спартака из освобожденных рабов, прежде чем они смогут нанести дальнейший удар…

«Спартак: Война проклятых» — это 3-й и заключительный сезон сериала, в котором будет показана жизнь молодого Цезаря. Спартак разбил карательное войско, направленное Римом для подавления восстания. Теперь, с новыми легионами солдат, на подавление восстания отправляется еще совсем юный Юлий Цезарь со своим консулом Марком Крассом…
Источник: http://stopgame.ru/blogs/topic/46994
Остальные ответы
дима дима Ученик (107) 7 лет назад
спосибо чувак учень помог дай номерочек я тебе на киви денежку кину
Крылова Алина Ученик (142) 7 лет назад
- кровь и песок.
- боги арены
- месть
- война проклятых
Игры Знаток (266) 7 лет назад
Боги арены
Кровь и песок
Месть
Война проклятых
Некто Неизвестный Ученик (159) 6 лет назад
Не вздумайте смотреть с приквела (Боги Арены), весь интерес к 1 сезону (Кровь и песок) сразу пропадет!!!
Я уже расстроился, что воспользовался советом МЭЙЛА :(
Так что, очередность должна быть такая:
1. Кровь и песок
2. Боги Арены (предисловие к 1 сезону)
3. Месть
4. Война проклятых
М Профи (762) 6 лет назад
1. Боги арены
2. Кровь и песок
3. Месть
4. Война проклятых
Послушав некоторых дебилов, кто написал, что нужно смотреть 1 Кровь и песок, опплевался. Так как в 1 части Боги Арены батиат покупает Крисса.
Lordar Ученик (119) 6 лет назад
Не вздумайте смотреть сначала "Боги арены", это пишут дегенераты, которые даже не смотрели сериал. Смотрите именно так, как указано в википедии и в каком порядке сняли эти сериалы.
1. Кровь и песок
2. Боги арены
3. Месть
4. Война проклятых
Объясняю почему. В "Боги арены" в самом начале показывают дичайшие спойлеры конца первого сезона "Кровь и песок". Если вы посмотрите сначала "Боги арены", то это вообще испортит все впечатление от супер крутого сезона "Кровь и песок". На кол бы посадить советчиков, которые пишут "Смотрите сначала Боги Арены".
Колян 1995 Ученик (162) 5 лет назад
боги арены потом кровь и песок и т. д. как по порядку месть и война проклятых
А и за маленького конца не смотреть в таком порядке это бред просто всем посоветую! чтобы не было известности о том что будет в кровь и песок в самом конце просто когда в боги арены уведите что одному гладиатору вручают деревянный клинок не продолжайте смотреть там не чего интересного не будет продолжение будет в кровь и песок
Veterovv Ученик (134) 5 лет назад
Чё за идиоты советуют начинать с "Богов арены"?! Смотреть надо так, как сериал и снимался - сначала "Кровь и песок", затем "Боги арены"! В этом и есть суть приквелов, что вначале смотрится ОРИГИНАЛЬНЫЙ фильм. Вы бл##ь, ещё скажите, что "Звёздные войны" надо начинать с Эпизода I, а "Чужого" с "Прометея". И да, лучше это делать в переводе Рен-тв.
Дмитрий Дмитрий Знаток (384) 3 года назад
Не слушайте тех кто советует смотреть сначала "кровь и песок",потом боги арены, начинать надо с "боги арен" именно это и есть начало!!! В части " Кровь и песок"уже убивают многих актеров которые были в "Богах арены".
SF Знаток (280) 3 года назад
Фак а я глянул как в комменте выше, непонятно еще конечно зачем эти спойлеры в приквел, если люди смотревшие 1 сезон и так знают концовку, а тут решили ее просто слить... Но да ладно, мне интересны другие актеры и герои нежели те кто в спойлере были, хотя интерес уже на порядок ниже, когда тупо знаешь финалочку
Юрий Онюшев Ученик (208) 2 года назад
Хотел пересмотреть! Видел давно, забыл порядок сезонов. Почитал коменты и решил - ну его на х@й! Потерял интерес!