В чём отличие глаголов "put on", "wear" и "dress"?

Argentum Знаток (251), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Бомж Виталя Гуру (3043) 11 лет назад
WEAR – носить. Этот глагол употребляется в основном относительно постоянных действий.

Examples: He usually wears a suit. (Он обычно носит костюм. )

DRESS – одевать, наряжать; одеваться, наряжаться

Examples: The little girl likes to dress her dolls. (Маленькая девочка любит наряжать своих кукол. )

PUT ON – надевать (как правило после этого глагола речь пойдет о каком-то конкретном предмете одежды)

Examples: She put on her new green dress. (Она надела свое новое зеленое платье. )

Источник: http://englishforward.livejournal.com/10977.html
Остальные ответы
Елена Хлопенко Гений (86671) 11 лет назад
put on - надевать (+ существительное, то есть некий предмет одежды)
wear - носить (+ существительное, то есть некий предмет одежды)
dress - одеваться

He put his coat on hurriedly and ran out of the house.- Он в спешке набросил пальто и выбежал из дома.
Wait a minute, I'm putting my hat on. - Подожди минутку, я надеваю шляпу.
Put your scarf on, it's cold outside. - Надень шарф, на улице холодно.

Ann is wearing an elegant dress today. - На Анне сегодня элегантное платье. (Дословно: Анна носит ...)
The policeman wore his badge proudly. — Полицейский с гордостью носил свой жетон.
He wears the same clothes for years. — Он годами носит одно и то же.

Dress warmly! - Одевайся тепло!
I dressed quickly and went out. Я быстро оделся и вышел.
Don't dawdle over your outfit! I can't wait that long! It always take you forever to dress (up). - Не копайся со своим нарядом. Я не могу ждать так долго! У тебя всегда уходит целая вечность, чтобы одеться!
In the morning I take a shower, have breakfast, dress and leave for work. Утром я принимаю душ, завтракаю, одеваюсь и отправляюсь на работу.

While he was dressing he put on his suit because he wanted to wear his best clothes to a job interview. ))))