Вопрос : Wi Fi может давать помехи, как кратковременные треск и щелки на аудио ?

Odyssey Гуру (2801), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Дрова и система новые (до Wi fi) такого не было вроде
Дополнен 11 лет назад
Думал не сеть - включил ноут от батареи, то же самое.
Дополнен 11 лет назад
Щелки редко бывают, то через каждые 5 мин, а то и раз в день
Дополнен 11 лет назад
По звуку, как плеер глючит или коротит в электросети при перпадах напряжения
Дополнен 11 лет назад
Мда ...хз, что думать, отключил час назад Вай Фай и подлючил обычный кабель, пока тресков не было ...еще погоняю машинку
Дополнен 11 лет назад
Ха, погуглил, не у одного у меня подозрение на Вай Фай

http://www.ingvar.su/sound-engineering/useful-info/117-audio-clicks-problem

#45 Евгений 02.03.2013 12:18
Хорошая статья.
Задолбал меня треск в нет буке N310. Просканировал этой прогой и правда есть красные столбы, виной фафля (wi-fi), посмотрел её IRQ сидит в куче с чипсетом и USB, выключаю вафлю и всё в порядке. Теперь надо думать как решать
Дополнен 11 лет назад
Вот опять включил Вай Фай и пошел треск, редко, но ...
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (821415) 11 лет назад
С чего бы? Нет конечно. Wi-Fi это сеть, она идёт по воздуху. У тебя же мобильная сеть не издаёт тресков и щелчков.
OdysseyГуру (2801) 11 лет назад
Мобильная ? конечно создает, если лежит тел рядом с колонками
Ну подразумевается что сеть по воздуху это чистая магия и там нет никаких колебаний..и радиоволны тоже ересь. =)
Cat WorldsonПрофи (549) 11 лет назад
<<wi-fi>> А провод плывет по асфальту. WIFI стандарт это основанный на радиоволнах, как и мобильные стандарты. Лишь частоты разные и дальность действия. Ну и еще немного различных данных, но все же это радио.

<<У тебя же мобильная сеть не издаёт тресков и щелчков.>> Я так понял ты не понял вопроса и не умеешь пользоваться логикой. Если я правильно понял, ты прямо имеешь ввиду, что мол, в воздухе должны образовываться звуковые волны от радио волн? Щито?
Иначе же ты все равно не прав. Мобильная сеть влияет на звуковые волны, создавая помехи. Впрочем как и wifi, но помехи от wifi довольно трудно "расслышать"
AlexМастер (2053) 11 лет назад
Да, у меня тоже похожая хрень была, исправлялась только переустановкой винды (т.е на стандартные дрв wifi). Такие заскоки со звуком были зачастую именно в момент переключения на другую wifi сеть, например, когда жил в общаге и там было много сеток с доступом. Сначала это был просто звук, как будто игра зависает и на колонках висит такой скрежет одного и того же звука, и потом это резко пропадало. Потом я выяснил, что это происходит чаще, когда подключаюсь к сетке с шифрованием доступа WPA2-PSK (более надежная). В итоге через пару месяцев у меня при таких глюках зависал намертво ноут (картинка на монике, звук). Выход был только рестарт. В моем случае однозначно влияли драйвера , т.е если после переустановки винды я не использовал никаких драйверов и программ затрагивающих wifi, то проблем как и не было. Может кому помог!
Остальные ответы
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76002) 11 лет назад
Нет.
Мощность маленькая, частота очень большая, сигнал идёт непрерывно.
СЕМЕН ИЩЕНКО Мастер (2458) 11 лет назад
Нет не может, если сеть вайфай будет плохая то просто перестанет грузиться твоя песня, а если там всякие щелчки то может песня хреновго качества или с динамиками проблема
OdysseyГуру (2801) 11 лет назад
на разных песнях и в разных местах, проверял, отматывал
Cat WorldsonПрофи (549) 11 лет назад
Вы вопрос не поняли
Исмаил Алгаев Ученик (186) 4 года назад
Не знаю, уже пол года такой звук с щелчками, хрипотой в телевизоре, ноутбуке, и в смартфонах.