Должна ли управляющая коипания устанавливать ограду?

Дима Гарагатый Ученик (107), на голосовании 11 лет назад
Подскажите пожалуйста, должна ли управляющая компания устнавливать оградки на придомовой территории (вокруг детской площадки) ? К каким затратам это относится и каким правовым документом регламентируется?
Дополнен 11 лет назад
А что такое ОСС?
Голосование за лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143969) 11 лет назад
Нет, не должна.
Если вы примите такое решение на ОСС, то за Ваши деньги, УК может и устнановить оградку.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210989) 11 лет назад
Если такое решение приняло (ОСС) общее собрание собственников со сбором денег на ограду.
Светлана Карасева Просветленный (33999) 11 лет назад
Если придомовая территория вами не оформлена - не ваша собственность, а города - то все за счет муниципалитета - В Москве все за счет города - огромные гос. заказы - но делают - руки пообрывать! - нам сделали асфальт холодный укладывали и ручным катком прижали - а по тех. заданию обязаны снимать верхний слой, гудрон и т. д. , выложили бордюр из цемента, а за ним еще железный заборчик, газон не взошел, посаженные кусты стоят все сухие.. .
На наши Заявы Префекту - плюют.
Регина Просветленный (44614) 11 лет назад
статья 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации гласит: «Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом» . Во всех нормативно-правовых актах указан единый принцип: «Кто платит, тот и заказывает музыку» , конечно, с учетом мнения других сторон и соблюдения законодательства. Собственники помещений оплачивают все услуги и проводимые работы на доме, поэтому наемная управляющая компания обязана выявлять непредвиденные неисправности, делать осмотры дома и подавать свои предложения по ремонту. А собственники обязаны утвердить эти предложения, для поддержания многоквартирного дома в надлежащем состоянии, должны утвердить стоимость работ и материалов. «Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения определяется на общем собрании собственников помещений с учетом предложений управляющей организации, и устанавливается на срок не менее чем один год. Указанный размер платы устанавливается одинаковым для всех собственников помещений. В случае если собственники помещений не приняли решение о способе управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, вносимой собственниками помещений, устанавливается органом местного самоуправления» . С 18 июля 2012 года для более эффективного управления многоквартирным домам законом введена две новая единица: Совет многоквартирного дома. Совет многоквартирного дома является обязательным в случаях, если в многоквартирном доме более 4-х квартир, если в доме не создано ТСЖ, дом не управляется жилищным или иным кооперативом. В этом случае жители на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме (именно собственников, а не нанимателей) . Законом также определены вопросы, которые относятся к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений, а именно: принятия решения о капитальном ремонте, о текущем ремонте.