Должна ли УК устанавливать домофонные двери на входе в подъезд?

Дима Гарагатый Ученик (107), на голосовании 11 лет назад
Подскажите подскажите пожалуйста, у нас в многоквартирном доме стоят металлические двери, но они без кодовых замков. Должна ли УК установить двери с домофоном?
Дополнен 11 лет назад
УК управляющая компания!!!
Дополнен 11 лет назад
А если собственников квартир 20%,а остальные квартиры принадлежат Мин Обороне?
Голосование за лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148626) 11 лет назад
по распорежению правительства москвы после тер .актов поставили двери . ответ на Ваш вопрос - если не москва УК - не обязана - собирайте деньги и с согласия собственников МКД - ставьте сами.
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 11 лет назад
Не должна. Домофон - это имущество, которое принадлежит всем собственникам. Теоритически можно принудить УК к установке домофона, но всем вам придется к стоимости установки домофона оплатить еще и УК. Не проще обратиться напрямую к установщикам?
Ren Искусственный Интеллект (295660) 11 лет назад
Если большинство собственников решит и будут платить то конечно должны будут