Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Символ какого элемента выглядит вот так: "Са"? Химия... Помогите сейчас надо

*Emma* Ученик (196), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Гений (66247) 10 лет назад
Кальций (лат. Calcium)
химический элемент, относится к семейству щелочноземельных металловНазвание элемента происходит от лат. calx (в родительном падеже calcis) — «известь» , «мягкий камень» . Оно было предложено английским химиком Хэмфри Дэви, в 1808 г. выделившим металлический кальций электролитическим методом.