Какой размер госпошлины в суд, при подачи искового заявления .

Яна Знаток (348), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Если подаю в суд по поводу счетов в сбербанке которые остались после мамы, то как мне понять сколько платить в суд пошлину. Процент от суммы на книжках или все же счета не облагаются налогом и платить всего 200 р за суд.
Голосование за лучший ответ
Пантера Искусственный Интеллект (124227) 10 лет назад
смотря какой суд - общей юрисдикции или арбитражный. Смотря какой иск - имущественный или нет. Открывайте статью 333 НК РФ - там приведены ставки.
Светлячок Мастер (1192) 10 лет назад
Вы должны точно знать общую сумму хранящуюся на счетах Вашей мамы, от её размера зависит размер госпошлины, т. к. иск будет имущественный. Для подсчёта госпошлины достаточно набрать в поисковике "калькулятор госпошлины для суда", перейти по ссылке и занести в предложенную форму стоимость иска, т. е. общую сумму со счетов. Если же нет возможности выяснить о какой сумме идёт речь, то в платите 200 руб. за подачу искового заявления и просите суд направить запрос в банк для выяснения размера денежных средств хранящихся на счетах Вашей мамы.