C++, чем cout oт printf отличается?

товарищ подсудимый Ученик (237), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Artemiy Kiriakov Оракул (52277) 11 лет назад
Логикой. Принтф выводит инфу сразу и все.
cout помещает в исходящий поток. А на экран выведется не факт что сразу.
printf - это чисто C функция
cout - это как раз C++
Вместе лучше не использовать по избежании проблем.
принтф стоящий после cout влегкую может вывести информацию раньше чем cout (дело везения - непредсказуемо что раньше сработает) . и подобные косяки будут случаться если использовать C и C++ вперемешку.
Остальные ответы
Игорь Назарчук Мыслитель (8754) 11 лет назад
cout форматный вывод не поддерживает
printf это обычная функцыя вывода
MaXX1020 Оракул (59924) 11 лет назад
cout выводит текст как есть, printf может его форматировать тем или иным способом.